Украинский стартап для удаленщиков Remo привлек более $1 млн от Андрея Федорива и др

9 февраля 2022

Украинский стартап для удаленщиков Remo привлек более $1 млн от Андрея Федорива и др

Точная сумма инвестиций, привлеченных от пула инвесторов, не раскрывается

 

Стартап Remo, создающий рабочие места для удаленной работы, привлек инвестиции от пула инвесторов, в том числе от основателя компании Fedoriv Андрея Федорива, который стал также его советником.

Создателями стартапа являются Ярослав Пригара и Данил Пасько.

По словам Пигары, Remo создает для работающих удаленно профессиональные рабочие пространства и состоит из двух основных частей: сервис в физическом пространстве: рабочее место для удаленной работы, которое должно размещаться в местах, где человек максимально эффективен; мобильное приложение: программная платформа, позволяющая тем, кто работает удаленно, самим решать, в какой части мира они хотели бы жить и работать, и обеспечивает максимальную эффективность.

Как указывается на сайте Remo, компания предоставляет наиболее функциональные, хорошо продуманные среды удаленной работы.

В команде Remo сейчас работают около 30 человек, только 5 из которых на full-time, поскольку стартап активно отдает задачи на аутсорс.

По информации TechUkraine, у Remo более 20 инвесторов-ангелов из Украины и других стран. Стартап уже открывает вторую локацию для удаленной работы в Мексике (именно на рынке Северной Америки и акцентируется проект) и готовится к открытию первых локаций в Киеве и США.