Украинский стартап по автоматизации рабочих процессов AirSlate привлек $40 млн

13 января 2021

Украинский стартап по автоматизации рабочих процессов AirSlate привлек $40 млн

Инвестиции от Morgan Stanley Expansion Capital, General Catalyst и HighSage Ventures будут направлены на расширение функциональности продукта и выход на новые международные рынки
 

Как сообщили в компании AirSlate, финансирование будет использовано для увеличения продаж до $100 млн. в 2021 году с упором на расширение функциональности продукта и интеграцию дополнительных вариантов использования.

Кроме этого украинский стартап потратит часть инвестиций на маркетинг и выход на новые международные рынки.

Пол Саган, член совета директоров АirSlate и главный исполнительный директор General Catalyst, отметил, что автоматизация бизнес-процессов и управления документами из безопасного, всеобъемлющего и надежного облака —  это то, что компании ищут для модернизации своих приложений и поддержки клиентов, партнеров и сотрудников. Он считает, что уникальный пакет АirSlate является идеальным примером того, как компании могут и будут работать в цифровом формате в будущем.

С учетом данного раунда общий объем привлеченных АirSlate инвестиций достигнет $80 млн.

АirSlate представляет собой SaaS-компания, основным продуктом которой является сервис для автоматизации документооборота. Решения АirSlate в автоматизации бизнеса без кода позволяют нетехническим пользователям преобразовывать свои бизнес-процессы в цифровой формат переведя их в облачные сервисы.